За счёт средств регионального дорожного фонда в 113 городах и посёлках Ленинградской области обновят улицы и дороги

Реклама партнёра

Реклама партнёра

В общей сложности за три ближайших года регион направит на это более двух миллиардов рублей. В списке и населенные пункты Тосненского района.


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписал постановление о предоставлении субсидий муниципальным образованиям для проведения капитального ремонта и ремонта местных дорог.

В общей сложности в течение трёх ближайших лет регион эти нужды направит 2,1 миллиарда рублей: 453 миллиона в 2021 году, 938 миллионов – в 2022 и 762 миллионов – в 2023. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

Особо в сообщении отмечается, что в Выборге обновят сразу 21 улицу, в Тосно – восемь, по семь в Морозовке и Приозерске, шесть – в Пикалёве.

Кроме Тосно в список поселений, где в 2021–2023 годах предусмотрен ремонт ряда местных дорог с помощью средств дорожного фонда Ленинградской области попали Никольское, Гладкое, Нурма, Рябово, поселок имени Тельмана, Ульяновка, Аннолово, Форносово.

— Распределение средств носит конкурсный характер: местные администрации сами определяют объекты ремонта, после чего предоставляют весь необходимый пакет документов в дорожный комитет Ленинградской области. Конкурсная комиссия оценивает поданные заявки, руководствуясь утверждённым порядком выделения субсидий, – говорится в сообщении пресс-службы правительства области.

Отметим, что субсидии муниципальным образованиям на ремонт местных дорог предоставляются в регионе с 2012 года. За девять лет было отремонтировано более 500 километров местных дорог. Общая протяжённость сети муниципальных магистралей составляет 11,4 тысячи километров. 

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра