ДомойТосненский вестникОткрытый чемпионат Тверской области по мас-рестлингу принёс областным спортсменам второе общекомандное место

Открытый чемпионат Тверской области по мас-рестлингу принёс областным спортсменам второе общекомандное место

В сборную региона вошли тосненские и гатчинские спортсмены. В личном зачёте в копилке команды четыре медали.


Напомним, что мас-рестлинг – это национальный вид спорта Якутии, признанный в Российской Федерации и введённый в 2003 году во Всероссийский реестр видов спорта.

Его правила очень просты: для победы спортсмену необходимо просто вырвать палку из рук соперника. При этом ноги упираются в доску. Поединок длится до победы в двух раундах одного из борцов. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

«Мас» в переводе с якутского означает «деревянная палка», «рестлинг» – с английского – «борьба».

6 февраля тосненские и гатчинские представители этого вида спорта побывали в Твери на открытом чемпионате Тверской области. На соревнованиях наши спортсмены представляли всю Ленинградскую область.

Как и практически всегда в копилке тосненцев немало наград. В весовой категории свыше 85 килограммов второе место заняла Наталья Козловская (представительница Гатчинского района). Также вторым – в категории до 80 килограммов среди мужчин – стал Андрей Рогожин. Что примечательно, в одной из схваток с соперником Андрею удалось сломать палку – это поистине лучшее проявление богатырской силы.

В весовой категории до 80 килограммов бронзовую медаль завоевал Егор Клементьев. Ещё одну бронзу в общую копилку добавил Давид Петров – в весовой категории до 70 кг.

Четыре медали различного достоинства позволили сборной Ленинградской области занять второе место в общекомандном зачёте.

За организацию поездки команда благодарит депутата Трубникоборского сельского поселения Элчина Алиева и главу Трубникоборского сельского поселения Сейфуллу Шейдаева.

Фото: Федерация Мас-рестлинга Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular