ДомойТосненский вестникФотоматериалы «Тосненского вестника» стали частью доклада председателя комитета по печати Ленобласти

Фотоматериалы «Тосненского вестника» стали частью доклада председателя комитета по печати Ленобласти

Заседание правительства Ленинградской области под председательством Александра Дрозденко состоялось 25 февраля. Помимо коронавируса и вакцинации, «лесной амнистии», развития лесного хозяйства и работы Центра компетенций Ленобласти важным вопросом повестки стало выступление председателя комитета по печати 47 региона Константина Визирякина о результатах работы в 2020 году.

В части финансовой поддержки в ушедшем году большое внимание уделялось социально-ориентированным некоммерческим организациям. Всего было рассмотрено 211 заявок и заключено 71 соглашение на общую сумму почти 57 миллионов рублей. Примечательно, что в своем докладе Константин Визирякин отметил проект «Пять хлебов и две рыбы. Школа милосердия»,  реализованный Благотворительным фондом помощи нуждающимся детям «Вера и надежда». В рамках проекта проходила раздача продуктов нуждающимся в Тосненском районе.

Рассказ о влиянии на работу СМИ в 2020 году пандемии коронавируса был проиллюстрирован, в частности, фотоматериалами газеты «Тосненский вестник». «В условиях эпидемиологической обстановки уровень доверия к районным СМИ не только сохранился, но и заметно вырос. Жители региона получали достоверную, проверенную, актуальную информацию именно из местных источников. Журналисты районной прессы первыми вошли в «красные» зоны больниц, пообщались с врачами и поддержали больных коронавирусом», – подчеркнул Константин Визирякин.

Большое внимание в Ленобласти в ушедшем коронавирусном 2020-м уделялось социальной рекламе, книгоизданию и развитию официального интернет-портала администрации 47 региона. В завершение своего выступления глава комитета по печати отметил, что в текущем году продолжится работа по увеличению охвата жителей региона социально значимой информацией через СМИ и их ресурсы в интернете. Также в 2021 году планируется разработать дополнительные меры поддержки СМИ, направленные, в том числе, на привлечение молодых специалистов в редакции.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular