ДомойТосненский вестникРодителям в Ленинградской области снова разрешили посещать утренники в детских садах

Родителям в Ленинградской области снова разрешили посещать утренники в детских садах

С 8 марта мальчишки и девчонки смогут поздравить мам и бабушек лично.


Детские сады, школы и дополнительные секции проведут поздравления с Международным женским днем в очном формате. Соответствующее поручение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко прозвучало во время сегодняшнего заседания правительства, сообщает пресс-служба областной администрации.

— Сейчас ситуация с коронавирусом намного спокойнее. Родители уже соскучились по утренникам в детских садах и выступлениям своих детей на кружках, секциях и в школах – они не видели поздравлений уже целый год, – приводит слова главы региона перс-служба.

По данным комитета общего и профессионального образования, решение о возможности посещения родителями детских праздников принято совместно с Роспотребнадзором.

В образовательные учреждения региона уже направлены письма о проведении мероприятий при соблюдении санитарных норм. В частности, необходимо обеспечить социальное дистанцирование, наличие масок, обработку рук, а также проветривание помещений. Кроме того, одним из условий является разведение потоков детей из разных групп.

Фото Валентины Смирновой


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular