АНОНС: с 6 марта в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».


В номере 8 вы прочтёте:

— ТОСНЕНСКИЙ ПАРК: РЕКОНСТРУКЦИЯ И РАЗВИТИЕ. В феврале в районной администрации состоялось заседание Общественной палаты Тосненского района в формате круглого стола. Темой обсуждения стала комфортная городская среда, а точнее – первый этап реконструкции и благоустройства городского парка в Тосно.

— ИДЕАЛЬНЫЙ МАРШРУТ Нины СТОРЧАК. В 20 лет она села за руль восточногерманского грузовика IFA , через три года освоила знаменитый венгерский «Икарус», спустя еще 17 лет пересела на российский пазик. За ее плечами 34 года водительского стажа, а в активе – все категории водительских прав. Сегодня Нина СТОРЧАК водитель автобуса на маршруте Тосно – Нурма. Обо всех тонкостях не самой женской профессии в нашем разговоре.

— В ТОСНО ПРОШЛА ДОНОРСКАЯ АКЦИЯ С ПОЭТИЧЕСКИМ НАЗВАНИЕМ «ПОДАРИ КРОВЬ – ПОДАРИ ЛЮБОВЬ». Кто может сдать кровь и что для этого необходимо сделать? Сколько из вас выкачают жидкости, и сколько жизней это поможет спасти? Какие бонусы ждут доноров, и как часто можно приходить в Центр крови? Ответы на эти и другие вопросы ищите в репортаже «Тосненского вестника».

— РЕЙТИНГИ, ИМУЩЕСТВО, КОРРУПЦИЯ. Очередное заседание совета депутатов Тосненского района состоялось 24 февраля в выставочном зале районного культурно-спортивного центра.

— СОВЕТ ПРИ ГЛАВЕ. Первое в этом году заседание консультативного совета при главе Тосненского района состоялось 17 февраля в концертно-выставочном зале районного ДК.

— МИЛЛИОН РАЗНЫХ РОЗ. Производители цветов Ленинградской области вырастили к Международному женскому дню более 1,5 млн тюльпанов и почти миллион роз разных сортов и расцветок.

— С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ. Таково жизненное кредо талантливого музыканта, певицы Людмилы СМИРНОВОЙ – руководителя фольклорного ансамбля «Гармоница», известного далеко за пределами Тосненского района.

— Валентина ПАНИНА: «ГЛАВНОЕ – ЛЮБОВЬ» Она выбрала свой профессиональный путь далеко не сразу, но успела более чем за полвека своей творческой деятельности сыграть много запоминающихся ролей в кино, но еще больше – на театральной сцене.

— ВЕЛИКИЙ СЫН СВОЕГО НАРОДА. В Тосненском кинотеатре «Космонавт» состоялись традиционные Джалиловские чтения, которые были посвящены 115-летию со дня рождения Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии поэта Мусы Джалиля.

— ЗИМНЯЯ ФЕЕРИЯ. «Зимняя феерия» – так красиво назывался II открытый онлайн-фестиваль, который состоялся в Пельгорском доме культуры.

Приобретайте «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».