Тосненская КМБ получила 15 тысяч комплектов абсорбирующего белья

12 марта в больнице побывали представители волонтёрского центра «Единой России» и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Купченко.


12 марта в рамках акции по передаче абсорбирующего белья медицинским учреждениям Тосненскую клиническую межрайонную больницу посетили представители волонтёрского центра «Единой России» и депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Купченко. Машина с гуманитарной помощью доставила в больницу 15000 комплектов белья.

— Некоторые пациенты по тем или иным причинам ограничены в движении или полностью парализованы. Справиться с проблемой в подобной ситуации помогает специальное абсорбирующее бельё. Поэтому подобные изделия всегда актуальны для больниц, – рассказала «Тосненскому вестнику» специалист по связям с общественностью Тосненской КМБ Наталья Невмержицкая.

Подгузники будут распределены в отделения неврологии, терапии, отделение сестринского ухода Никольской больницы, инфекционное отделение для больных с коронавирусной инфекцией, отделение реанимации.

— Выбор больницы был не случаен. Во время недели тематических приёмов по вопросам здравоохранения ко мне обратился Алексей Сергеевич Рукавишников, заместитель главного врача Тосненской КМБ. Он рассказала, что наслышан о благотворительной акции для больниц Санкт-Петербурга, и если бы появилась возможность помощи для медицинских учреждений Ленинградской области – это было бы очень кстати. Ведь абсорбирующее бельё очень востребованный и быстро заканчивающиеся расходный материал, – отметил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Купченко.

В результате переговоров с ООО «Фламинго» удалось в скором времени организовать необходимую помощь. Руководители больницы выразили благодарность волонтёрскому центру, отметив важность и нужность проявления подобной помощи.

Фото: ГБУЗ ЛО «Тосненская КМБ»


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».