ДомойТосненский вестникВ апреле Ленинградская область присоединится к всероссийскому сбору макулатуры

В апреле Ленинградская область присоединится к всероссийскому сбору макулатуры

Эко-марафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!» пройдёт в нашем регионе с 9 по 30 апреля.


Организаторы приглашают к участию учебные заведения, общественные организации, компании и другие учреждения всех насёленных пунктов Ленинградской области. Для этого нужно собрать ненужную макулатуру весом от 300 килограммов – это 6 стопок бумаги А4 высотой 120 сантиметров или около 850 книг. Вывоз вторсырья от 300 кг будет осуществляться с одной точки.

Желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 кг, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с предложением поучаствовать в проекте.

Акция традиционно пройдёт в форме соревнований между районами и городами. По результатам эко-марафона будет составлен «зелёный» рейтинг области. Приём заявок на сайте www.сдай-бумагу.рф уже начался, и будет осуществляться в течение всей акции.

Проект помогает привлечь внимание людей к ресурсосбережению, задуматься над более рачительным использованием природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В регионе акция проходит при поддержке комитета государственного экологического надзора и комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular