ДомойТосненский вестникВ Никольском продолжают расширять и реконструировать площадки резервуаров чистой воды

В Никольском продолжают расширять и реконструировать площадки резервуаров чистой воды

«Леноблводоканал» обещает, что работы будут закончены уже в нынешнем году.


В городе Никольское Тосненского района продолжаются работы по расширению и реконструкции площадки резервуаров чистой воды. Проект реализуется на водопроводной насосной станции третьего подъема. Её мощность составляет более 21 тысячи кубометров.

Как сообщает пресс-служба ГУП «Леноблводоканал», ход выполняемых работ проверил директор по строительству предприятия Сергей Абрамчик.

На сегодняшний день на объекте ведётся разработка грунта котлована под резервуары чистой воды, осуществляется поставка инертных материалов под обратную засыпку. Также осуществляется устройство тепляков котлованов резервуаров чистой воды и блока обеззараживания, ведётся подготовка к работам по монтажу сетей внутриплощадочного водопровода и другое.

Предполагается, что ввод в эксплуатацию объекта повысит надёжность водоснабжения населённого пункта. Работы будут выполнены в текущем году.

Отметим, что проект реализуется в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Благодаря нацпроекту в Ленинградской области будут построены двенадцать объектов водоснабжения с привлечением средств федерального бюджета.

Фото: Леноблводоканал


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular