ДомойТосненский вестникВ Ленинградской области ускорят расселение аварийного жилья

В Ленинградской области ускорят расселение аварийного жилья

1 тысяча 503 многоквартирных дома, которые признаны в регионе аварийными, планируют расселить максимум в 2024 году.


Вопрос с расселением в Ленинградской области аварийного жилья обсудили сегодня на совещании, в котором приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и генеральный директор Фонда Константин Цицин.

Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит дополнительные средства, чтобы закончить переселение жителей раньше. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

В регионе признаны аварийными 1 тысяча 503 многоквартирных дома. Все они будут расселены на год раньше плана – максимум в 2024 году.

— Программа продолжается и будет продолжена, пока, как сказал президент Владимир Путин, последний барак не будет снесен. Решили ускоренно завершить переселение из аварийных домов. Бюджет позволяет переместить часть средств на эти цели: мы получили 50 миллиардов рублей и ждем новых поступлений. Деньги есть, будем работать вместе, – подчеркнул Сергей Степашин.

Для переселенцев покупают жилье на вторичном рынке, а также строят силами Ленинградского областного Агентства ипотечного жилищного кредитования. Теперь акцент сделают на новостройки.

— 91 процент квартир для переселения  жителей из аварийных домов будем приобретать у застройщиков в построенных и строящихся домах. Это плюс для нас – программа выступает драйвером экономического роста для наших территорий, сырьевого комплекса, заводов, – подчеркнул Александр Дрозденко.

После совещания в Гатчине пройдет осмотр строительной площадки, где сейчас возводится жилой дом по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда. 47

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular