Футбольный «Атлант-Тосно» стал лучшим в Ленинградской области

На первенстве региона по мини-футболу среди мальчиков до 14 лет наши ребята выиграли восемь матчей из восьми и не оставили своим соперникам ни единого шанса.

В первенстве Ленинградской области по мини-футболу среди мальчиков до 14 лет приняли участие 15 команд. На первом этапе все они были разбиты на три подгруппы, из которых в финальную часть турнира выходили по два лучших коллектива.

«Атлант-Тосно», тренирует который Николай Хапистов, в отборочной части играл в группе «Запад» и выиграл все четыре игры с общим счётом 38:3. Больше остальных досталось «Короне» из Коммунара (14:1) и СШОР «Ника» (12:0). «Спартак» из Луги чёрно-белые переиграли со счётом 7:1. «Фосфорит» из Кингисеппа отделался лёгким испугом – 5:1.

Тосненцы уверенно заняли первое место и вышли в финал, где в течение двух дней – 12 и 19 марта – разыгрывались места с первого по шестое.

И здесь равных нашей команде не было – четыре победы в четырёх играх (результат отборочной игры с кингиссепским «Фосфоритом» в финале оставался в силе). «Атлант-Тосно» поочерёдно переиграл «Кировец» из Тихвина (4:2), «Славатор» из Лодейного Поля (5:1), ВСШОР «Норус» из Сертолова (5:1) и «Триумф» из Приозерска (5:2).

С 15 очками футболисты из Тосно стали победителями первенства Ленинградской области. Ближайший преследователь – «Кировец» из Тихвина – набрал 10 очков.

Отметим также, что лучшим бомбардиром турнира стал нападающий чёрно-белых Вадим Цыганов.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».