ДомойТосненский вестник#Нацпроекты47. Ленинградская область заняла пятое место в России по посадкам леса

#Нацпроекты47. Ленинградская область заняла пятое место в России по посадкам леса

В Северо-Западном федеральном округе регион второй.


Рослесхоз подвел итоги по посадкам леса в 2020 году: Ленинградская область заняла пятое место в России и второе в Северо-Западном федеральном округе. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

В 2020 году в Ленинградской области искусственное лесовосстановление проведено на площади 8,9 тысяч гектаров. На площади 425 га высажены деревья в счет компенсаций леса, сведенного при реализации инвестиционных проектов.

В целом, общая площадь лесовосстановительных мероприятий в 2020 году составила 19,1 тысяч гектара – 108 процентов выше плана. Отметим, что область на 27 процентов перевыполнила показатель национального проекта «Экология» по соотношению площади лесоразведения к площади сплошных рубок. 

Кроме того, в рамках исполнения перечня поручений президента Российской Федерации Владимира Путина, составленного по итогам совещания по вопросам развития и декриминализации лесного комплекса, в течение 2021 года на территории Ленинградской области планируется усиление федерального государственного лесного надзора, проведение в приоритетном порядке дополнительного патрулирования лесных участков, на которых идут лесовосстановление, лесоразведение и уход за лесами.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular