ДомойТосненский вестникСовещание со старостами

Совещание со старостами

В марте в районной администрации состоялось совещание со старостами, председателями общественных организаций, инициативных комиссий и руководителями органов ТОС нашего муниципального образования. Открыл и провел заседание глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев. Участие в мероприятии также принял глава Тосненского городского поселения Александр Канцерев.

Участники заседания обсудили вопросы здравоохранения, социальной поддержки на основе областного закона «Социальный кодекс» и правила противопожарного режима, вступившие в силу с января нынешнего года. Эти правила будут действовать до конца 2026 года и вводят требования пожарной безопасности, которые регламентируют порядок поведения людей, организации производства и эксплуатации зданий, сооружений, помещений и предприятий.

Теперь, например, назначать ответственных за пожарную безопасность становится правом руководителя организации, а не обязанностью. Из общих положений удалено требование о необходимости наличия табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны. С 2021 года запрещено использовать подвальные и цокольные этажи для организации детского досуга, если это не было заложено в проект изначально. Помимо этого введен запрет на установку глухих решеток на окнах и приямках окон подвалов, являющихся аварийными выходами. Также впервые были сформулированы отдельные правила применения и реализации пиротехнических изделий бытового назначения.

Особое внимание в основных положениях правил противопожарного режима, вступивших в силу 1 января 2021 года, уделено требованиям к использованию открытого огня и разведению костров на землях сельскохозяйственного назначения, населенных пунктов и землях запаса. При этом отдельно определяется минимально допустимый радиус зоны очистки территории вокруг очага горения.

Значительную часть заседания глава администрации Тосненского района Андрей Клементьев отвечал на вопросы жителей. Говорили о развитии микрорайона Балашовка, работе очистных сооружений, водоснабжении и водоотведении, вакцинации от коронавируса, здравоохранении, благоустройстве и многом другом.

Глава района отметил, что за прошедший год в условиях серьезных ограничений была проведена колоссальная работа. И в нынешнем году она будет продолжена. «Мы будем работать на благо жителей. Надеемся, что эпидемическая ситуация нам это позволит. Самое главное сегодня – обеспечить безопасность граждан и сдержать распространение инфекции», – подчеркнул Андрей Клементьев.

Он также поблагодарил всех, кто пришел на встречу. Потому что это дает возможность лучше и ближе узнать, как живут люди на местах, какие у них есть проблемы и с какими трудностями необходимо разбираться в первую очередь.

Фото: пресс-служба администрации Тосненского района

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular