На первенстве Северо-Запада по самбо спортсмены никольского клуба «Кадзоку» завоевали пять медалей

Двое ребят стали чемпионами и получили путёвки на первенство России.

В городе Псков с 24 по 26 марта проходило первенство Северо-западного федерального округа по самбо среди младших и средних юношей и девушек.

Предшественником этого события стали первенства Ленинградской области в разных возрастах, где спортсмены клуба самбо и дзюдо «Кадзоку», который находится в Никольском, завоевали две золотые и три бронзовые медали.

В состав сборной Ленинградской области попали сразу шесть воспитанников клуба. В первый день в младшей возрастной группе боролись Ксения Стаценко, Анжелика Жукова и Анастасия Гавшова.

Девочки выступили очень достойно, они заняли одно первое и два третьих места. Отдельно хочется сказать о нашей чемпионке – Анастасии Гавшовой.

Спортсменка показала великолепную борьбу и бойцовский характер. В двух последних встречах – полуфинальной и финальной – она проигрывала по ходу поединков, но смогла собрать волю в кулак и выиграть. Анастасия попала в сборную СЗФО и завоевала путёвку на первенство России, которое будет проходить в городе Казань в середине сентября 2021 года

Анжелика Жукова (победительница первенства Ленинградской области) и Ксения Стаценко выиграли бронзу.

Во второй день турнира наш клуб представляли Артём Жуков, Светлана Матвеева и Даниил Подлесных. И в этот день у нас практически все получилось.

Артём Жуков отборолся два круга, но, набрав штрафные очки, не смог продолжить борьбу за медали.

Светлана Матвеева стала бронзовым призёром. Сказалось волнение, и она проиграла схватку за выход в финал.

Особо хочется отметить нашего чемпиона – Даниила Подлесных. Он является самым именитым и опытным спортсменом. Причём, не только нашего клуба. Его хорошо знают и в Ленинградской области, и на уровне Северо-Западного Федерального округа.

Свой статус он подтвердил и на этот раз. В финальной схватке Даниил встретился с представителем Калининградской области и уверенно довёл поединок до победы. В общей сложности наш спортсмен провёл пять чистых победных схваток.

Помимо золотой медали он получил путёвку на первенство России, которое пройдёт в Новороссийске с 22 по 26 апреля 2021 года. Это турнир станет прямым отбором на первенство мира.

Хочется отметить, что за два дня соревнований сборная Ленинградской области завоевала семь наград, пять из которых наши!