На международной выставке в Москве расскажут о тосненских достопримечательностях

Реклама партнёра

Реклама партнёра

Потенциальным гостям Тосненского района расскажут о храме Петра и Павла в Любани, усадьбе Строгановых-Голицыных «Марьино», доме царской кормилицы в Тосно.


С 1 по 3 апреля в Москве проходит XVI Международная туристическая выставка «Интурмаркет», где, в частности, представлены традиции гостеприимства Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленинградской области.

На региональном стенде столичные посетители выставки смогут познакомиться с детским туризмом и проектом «Мой родной край», увидеть дом царской кормилицы, императорские резиденции и графские усадьбы, входящие в  ленинградскую часть маршрута «Государева дорога».

Особо отметим, что «Мой родной край – Ленинградская область» – единственный в стране полностью финансируемый за счёт регионального бюджета проект туристско-экскурсионных поездок для школьников и учащихся региона. Проект реализуется по инициативе губернатора Ленинградской области с 2017 года.

Межрегиональный туристический проект «Государева дорога» включён в перечень брендовых маршрутов России. Маршрут проходит через Ленинградскую, Новгородскую, Тверскую и Московскую области и знакомит с историей знаменитого тракта, связавшего между собой две столицы во времена Петра I.

В ленинградскую часть маршрута входят единственный в России железнодорожный храм во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла и железнодорожная станция второго класса в городе Любань, усадьба Строгановых-Голициных «Марьино», дом царской кормилицы в Тосно, а также Гатчинский и Приоратский дворцы в Гатчине.

Как отметили в комитете по культуре и туризму Ленинградской области, для организации новых маршрутов и продвижении туризма в регионе большое внимание уделено созданию туристической инфраструктуры. О необходимости развития этого направления 30 марта на заседании Совета по межнациональным отношениям говорил президент России Владимир Путин.

Фото Евгения Асташенкова / Тосненский вестник


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра