ДомойТосненский вестникВ Ленинградской области чаще всего онлайн записываются к врачу и на вакцинацию

В Ленинградской области чаще всего онлайн записываются к врачу и на вакцинацию

Реклама партнёра

В пятёрку самых популярных онлайн госуслуг также вошли получение информации о вакцинации от COVID-19, запись ребёнка в детский сад и на приём в подразделения МВД РФ.


С начала года жители Ленинградской области получили более 560 тысяч госуслуг на едином и региональном интернет-порталах. Эту цифру приводит пресс-служба правительства Ленинградской области.

За первые три месяца более 190 тысяч человек взяли талон к врачу через портал госуслуг. 50 тысяч человек обратились за получением информации о вакцинации от COVID-19  и 42 тысячи человек записались на вакцинацию.

50 тысяч жителей выбрали дистанционный способ, чтобы записать ребёнка в детский сад, более 21 тысячи записались онлайн на приём в подразделения МВД РФ.

Более 42 тысяч человек получили на портале госуслуг информацию о состоянии своих индивидуальных лицевых счетов, порядка 15 тысяч – о предоставлении государственной социальной помощи.

Напомним, что для получения защищённого доступа ко всем сервисам федерального портала gosuslugi.ru и регионального gu.lenobl.ru необходимо подтвердить учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Это можно сделать в МФЦ и других центрах обслуживания, а также через сайты и приложения банков.

Задача по предоставлению значимых госуслуг и сервисов в цифровом виде обозначена в федеральном проекте «Цифровое госуправление» нацпроекта «Цифровая экономика», разработанного в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

К 2023 году 95 процентов социально значимых госуслуг жители Ленинградской области будут получать в цифровом формате и не потребуют личного посещения госучреждений.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular