ДомойТосненский вестникДля новой столицы Ленобласти построят новый спорткомплекс

Для новой столицы Ленобласти построят новый спорткомплекс

Реклама партнёра

В центре Гатчины началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом для гимнастики и акробатики.


На стройплощадке в соответствии с графиком идут работы нулевого цикла — ведется подготовка к раскопке котлована, монтируются временные сети.

Спортивный комплекс возводится в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», разработанного в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2022 года.

Одноэтажное здание физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 1,2 тысячи кв.м возводится по адресу: улица Чехова, дом 9а. Пропускная способность ФОКа составит 210 человек в сутки.

Комплекс предназначен для тренировок  по спортивной гимнастике и акробатике: в спортивном зале появятся зоны для вольных упражнений, занятий на бревнах, брусьях и батутах, акробатическая дорожка и зона опорного прыжка.

К спортзалу примыкают 4 раздевалки с душевыми. Также в здании разместятся административные помещения, тренерская и кабинет врача. На территории спорткомплекса предусмотрена автостоянка на 10 машиномест, будут высажены деревья и кустарники.

Стоимость муниципального контракта составила 81 млн рублей, финансирование осуществляется с привлечением федеральных средств.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular