АНОНС: с 24 апреля в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

Реклама партнёра

Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».


В номере 15 вы прочтёте:

— ЭТО ЗАБЫТЬ НЕВОЗМОЖНО Лагеря смерти – одна из самых страшных страниц мировой истории. Более 20 миллионов человек прошло через них, 12 миллионов – погибли. В память о погибших и выживших ежегодно 11 апреля во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

— ВЫ СЛУЖИТЕ, МЫ ВАС ПОДОЖДЕМ. В выставочном зале тосненского Дворца культуры 15 апреля было многолюдно. В этот день здесь состоялись праздничный концерт и торжественное мероприятие, на котором провожали в ряды Вооруженных сил наших земляков.

— ЭТО МОЖЕТ КАЖДЫЙ. Приблизить старт раздельного сбора пластика и стекла в своем населенном пункте поможет собственная инициатива.

— ТРУДОВОЙ ДЕСАНТ В ТОСНО «Тосненская администрация постарается превратить субботник в праздник», – поделился планами на этот выходной глава администрации МО Тосненский район Андрей Клементьев.

— СПАСИ ДЕРЕВО! Как мы уже сообщали, экомарафон с таким названием проходит в нашем регионе с 9 по 30 апреля.

— ТОСНЕНСКИЕ СПАСАТЕЛИ ЛУЧШЕ ВСЕХ. Тосненские спасатели и пожарные быстрее и качественнее всех в Ленинградской области режут машины и спасают людей.

— ДЕТЯМ ОТ ТРЕХ ДО СЕМИ. В марте президент России Владимир Путин подписал указ, по которому с 1 апреля 2021 года изменены размеры предоставляемой выплаты на ребенка от 3 до 7 лет.

— НИКОЛЬСКОЕ В ЛИДЕРАХ. Город Никольское Тосненского района попал в число лидеров по индексу качества городской среды в Ленинградской области.

— НА ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ. На международной выставке в Москве показали тосненские достопримечательности. Потенциальным гостям Тосненского района рассказали о храме Петра и Павла в Любани, усадьбе Строгановых[1]Голицыных «Марьино», доме царской кормилицы в Тосно.

— ПАМЯТИ ПОЭТА И КОМПОЗИТОРА. Первый районный фестиваль-конкурс русской народной песни, песен авторов Ленинградской области имени Николая Сидоренко «Пой, Душа России!» прошел в Ушакинском центре досуга и народного творчества.

— НА ПЕРЕХОДЕ – ПЕШЕХОД. После каждого ДТП на пешеходном переходе в социальных сетях начинаются горячие споры. Одни говорят об обязанностях водителя, другие – об ответственности пешеходов. Правы и те, и другие. Мы же сегодня хотим поговорить о том, как должен вести себя именно пешеход. Об этом наша беседа с временно исполняющим обязанности начальника ОГИБДД по Тосненскому району майором полиции Виталием Химиным.

— ПОРЯДОК В «НАШЕМ ДОМЕ». Управляющей компании Любанского городского поселения ООО «Ритмика» – «Наш Дом» исполнилось 15 лет.

— МАС-РЕСТЛИНГ ПОШЕЛ В МАССЫ. Поселок Сельцо стал местом проведения первенства Тосненского района по мас-рестлингу.

— ПЯТЬ МЕДАЛЕЙ «КАДЗОКУ». На первенстве Северо-Запада по самбо спортсмены никольского клуба «Кадзоку» завоевали пять медалей.

— ПОЖАР НА «РУБЕЖЕ». 1 апреля в Тосненском районе горели два дачных дома. В одном из пожаров погиб мужчина.

— ТРАГЕДИЯ НА ТРОТУАРЕ. На тротуаре в Тосно грузовик задавил пожилую женщину. Водитель на Isuzu сдавал задом и не заметил пешехода.

— СЛУЧАЙНОЕ УБИЙСТВО Мужчина признался тосненским следователям в случайном убийстве знакомого в Тельмана. В ходе ссоры подозреваемый оттолкнул от себя оппонента, тот выпал с балкона девятого этажа.

— ТВ-ПРОГРАММА с 26 АПРЕЛЯ по 2 МАЯ. Анонс передач и фильмов российских телеканалов и Тосно ТВ, «Ленинградская панорама», «Калейдоскоп», «Горница», ЗОЖ, сканворды.

Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра