ДомойТосненский вестникНАЦПРОЕКТЫ: «пакет брать будете?»

НАЦПРОЕКТЫ: «пакет брать будете?»

Реклама партнёра

Для малых и средних компаний, ведущих внешнеэкономическую деятельность, Ленинградская область предлагает 9 пакетных решений.


Центр поддержки экспорта Ленинградской области с этого года оказывает услуги в новом формате. Механизм, так называемых «пакетных решений», обсуждался на заседании Клуба экспортеров региона. 

В каждый из девяти пакетов входит несколько основных услуг и несколько дополнительных на выбор. Такой подход повышает шансы компании на заключение экспортного контракта. Например, в пакетном предложении «Поиск иностранного покупателя» три основных услуги – поиск и подбор иностранного покупателя, перевод коммерческого предложения на иностранный язык и сопровождение переговорного процесса, а также пять дополнительных услуг. При этом внепакетное предложение – получение международной сертификации – можно получить на условиях софинансирования независимо от выбранного пакета. 

Также в рамках заседания Клуба экспортеров в онлайн-формате прошла встреча с торговым представителем России в Сингапуре Александром Свининым. Он рассказал об особенностях экспорта в Сингапур и страны Юго-Восточной Азии, основных направлениях импорта и наиболее востребованных товарах на данных рынках, перспективах российского экспорта, а также ответил на вопросы областных экспортеров. 

Клуб экспортеров создан на базе Центра поддержки экспорта Ленинградской области по инициативе самих предприятий, работающих на международном рынке. Сегодня он объединяет 30 экспортных компаний региона. 

Работа по поддержке экспортеров и развитию внешнеэкономической деятельности ведется в рамках майского указа Президента Российской Федерации Владимира Путина и реализуется в Ленинградской области в рамках регионального проекта «Системные меры содействия международной кооперации и экспорта» и национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular