Реклама партнёра
Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в школах и детских садах.
Особую роль в профилактике пожарной безопасности играет совместная работа инспекторов Тосненского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и детских садов.

Инспекторы рассказывают ребятам о Правилах пожарной безопасности, выступают на родительских собраниях. Уже не первый год детский сад № 36 г. Тосно сотрудничает с заместителем председателя Совета Тосненского отделения ВДПО Екатериной Петренко, инструктором Юлией Сивцовой и старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной.

21 апреля в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – пожарная семья». В состязаниях «Примите вызов!», «Спасатели», «Потуши огонь!», «Окажи помощь!» участвовали семейные команды – ребята и их мамы и папы.


Дети продемонстрировали ловкость, реакцию, быстроту и сноровку, а самое главное – показали отличные знания Правил пожарной безопасности. И взрослые участники соревнований ни в чем не уступали своим дочкам и сыновьям. Праздник получился и веселым, и познавательным. Все команды получили заслуженные награды – дипломы и призы.


Татьяна Васильева,
заместитель заведующего МКДОУ № 36 г. Тосно
Фото предоставлены МКДОУ № 36
Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».
Реклама партнёра