Пожарная семья

Реклама партнёра

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в школах и детских садах.


Особую роль в профилактике пожарной безопасности играет совместная работа инспекторов Тосненского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и детских садов.

Инспекторы рассказывают ребятам о Правилах пожарной безопасности, выступают на родительских собраниях. Уже не первый год детский сад № 36 г. Тосно сотрудничает с заместителем председателя Совета Тосненского отделения ВДПО Екатериной Петренко, инструктором Юлией Сивцовой и старшим инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы Виталиной Шошиной.

21 апреля в нашем детском саду прошел спортивный праздник «Папа, мама, я – пожарная семья».  В состязаниях «Примите вызов!», «Спасатели», «Потуши огонь!», «Окажи помощь!» участвовали семейные команды – ребята и их мамы и папы.

Дети продемонстрировали ловкость, реакцию, быстроту и сноровку, а самое главное – показали отличные знания Правил пожарной безопасности. И взрослые участники соревнований ни в чем не уступали своим дочкам и сыновьям. Праздник получился и веселым, и познавательным.  Все команды получили заслуженные награды – дипломы и призы.

Татьяна Васильева,

 заместитель заведующего МКДОУ № 36 г. Тосно

Фото предоставлены МКДОУ № 36


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular