ДомойТосненский вестникНе числом, а умением: любанские активисты вышли на субботник

Не числом, а умением: любанские активисты вышли на субботник

Реклама партнёра

За четыре с половиной часа шестеро взрослых и трое детей собрали 160 мешков мусора.


24 апреля, в день Всероссийского субботника, за чистоту и порядок на улицах Любани боролись в двух местах. Общегородской субботник прошёл на центральной улице города – улице Ленина. За грабли и мётлы взялись сотрудники администрации и главы, местные депутаты и ребята из Совета молодёжи, работники школ и детских садов, просто неравнодушные жители.

Свой субботник организовали и участники Совета активистов Любанского городского поселения (о их работе «Тосненский вестник» недавно писал в материале «От местного мусора до дороги федерального значения»).

— Прекрасно, что проводится пропаганда жизни в чистоте, централизованная уборка определённых территорий, – говорит одна из активисток Наталья Рыбкина. – Но через Любань проходят региональные дороги, которые, увы, никто не убирает. Совету активистов и неравнодушным жителям надоело на это смотреть и дальше жить в грязи. Второй год подряд мы проводим уборку на Загородном шоссе и улице Карла Либкнехта. Это реально очень проходимые и замусоренные территории.

На сей раз порядок наводили на улице Карла Либкнехта, которая ведёт от Московского шоссе до посёлка Любань. Людей на субботник пришло немного – шестеро взрослых и трое детей. Но они в очередной раз доказали, что главное не количество, а умение и качество. За четыре с половиной часа активисты собрали 160 мешков мусора – в основном это пластиковые и стеклянные бутылки.

В мероприятии приняли участие Лариса Линюшина, Владимир Разумов, Анатолий Косых, Татьяна Жукова, Алексей Лосев, Евгений и мальчишки Сергей, Влад и Матвей.

— По этой улице ежедневно проезжают сотни автомобилей, проходят сотни пешеходов – мусора здесь всегда много, – говорит Наталья Рыбкина. – Мы просим соответствующие органы обратить внимание на эту ситуацию и установить вдоль тротуаров урны. Отмечу ещё, что каждый год мы проводим субботник у контейнерных площадок для сора ТКО в частном секторе, ведь уборщиков как в многоквартирных домах у нас нет. Хотелось, чтобы на эту проблему также обратили внимание соответствующие органы.

Любанские активисты в очередной раз просят жителей и гостей города беречь то, что уже сделано и поддерживать вокруг себя чистоту.

Фото: Любанское городское поселение и Совет активистов Любанского поселения


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular