ДомойТосненский вестникПервый детский сад вышел на субботник

Первый детский сад вышел на субботник

Реклама партнёра

Реклама партнёра

Воспитатели, родители, дети, а также бабушки и дедушки братья и сёстры воспитанников – навести порядок на территории садика пришли все.


«Детский сад – наш общий дом, наведём порядок в нём!» — под таким девизом прошли дни порядка и чистоты в детском саду №1 города Тосно.

Идея возрождения доброй традиции, объединяющей педагогов, родителей, детей и всех работников образовательного учреждения, с энтузиазмом была поддержана всем коллективом детского сада. А активное участие родителей сделало это мероприятие массовым, неординарным, весёлым и запоминающимся.

И хотя погода неоднократно вносила свои коррективы в планы, пугала дождём и снегом, но так и не смогла помешать настоящему празднику труда! Дух субботника сближает и объединяет любой коллектив. Приятно осознавать свою причастность к месту, где мы живём и работаем, где воспитываются и учатся наши дети, к нашему родному городу.

После подобных мероприятий взрослые и дети осознают ценность своего труда, стараются поддерживать порядок на убранной ими же территории.

Проведённые беседы воспитателей с родителями, размещённая в соцсетях информация, ежедневные репортажи и фотоотчеты возымели свой эффект: для участия в уборке территории детского сада и закреплённой прилегающей территории от мусора и сухих листьев, приведении в порядок клумб и газонов пришли не только родители, но и дедушки, бабушки, братья и сёстры воспитанников.

Несмотря на занятость и нехватку времени, они проявили участие в жизни нашего детского сада, своим примером прививая любовь к труду и порядку подрастающему поколению. Взрослые также приводили в порядок веранды, территорию площадок для прогулок, возили песок в песочницы, а дети активно им помогали, как могли: в ход шли даже детские грабли и лопаты.

Совместный труд на общее благо оказался прекрасным способом проявить наше общее желание создавать комфортные условия для наших детей, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе. А горячий чай и булочки создали неофициальную обстановку еще более тёплой и открытой.

Елена Воробьёва,

и. о. заведующего детским садом №1 города Тосно

Фото: детский сад №1 города Тосно


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular