Тосненскому полицейскому, который насмерть сбил дорожного рабочего, суд дал три года поселений

Реклама партнёра

В момент ДТП водитель был нетрезв.


В Ленинградской области суд признал виновным бывшего сотрудника полиции в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека, рассказали «Тосненскому вестнику» в следственном отделе по городу Тосно следственного управления СКР по Ленобласти.

Напомним, что ДТП со смертельным исходом произошло ранним утром 18 июня 2020 года на автодороге от Тосно до Нурмы. Около 5 часов водитель на чёрном Mercedes сбил пешехода – работника дорожной службы. Мужчина 46 лет получил серьёзные травмы, выжить ему не удалось.

За рулём иномарки находился 30-летний сотрудник ОМВД России по Тосненскому району. Как установило следствие, водитель был нетрезв. Он ехал на личном автомобиле во внеслужебное время, «допустил преступную небрежность и не предпринял меры к снижению скорости».

Тосненский городской суд вынес обвинительный приговор. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также он лишён права заниматься определённой деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Фото: Тосненский вестник


​ Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра