ДомойТосненский вестникУпорный и очень живучий расхититель железнодорожной собственности попался транспортным полицейским

Упорный и очень живучий расхититель железнодорожной собственности попался транспортным полицейским

Реклама партнёра

С гаечным ключом и топором наперевес он несколько раз взбирался на столб за трансформатором. Трижды бесстрашного мужчину било током, один раз он свалился со столба. И всё же добился своего.


Пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО рассказала о бесстрашном, упорном и очень живучем расхитителе железнодорожной собственности.

В транспортную полицию пожаловались работники железной дороги. В их хозяйстве, на 40 километре перегона Тосно – Стекольный, пропали сразу четыре трансформатора.

Оперативно-розыскные мероприятия дали свои плоды: по подозрению в совершении кражи был задержан 45-летний житель Тосненского района. Он решил подзаработать на краже цветного металла, которым укомплектованы трансформаторы.

Вооружившись гаечным ключом и топором, мужчина полез на столб и попытался перерубить провода. Трижды верхолаза ударило током, а один раз он и вовсе рухнул со столба. И всё же с четвёртой попытки мужчине удалось добиться своего и снять прибор.

Натренировавшись и приноровившись, дело пошло лучше. Всего злоумышленник сумел украсть четыре трансформатора. Ущерб железнодорожное ведомство оценило примерно в 100 тысяч рублей.

Отдел дознания Санкт-Петербургского линейного управления МВД на транспорте возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело о краже. Также избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Отметим, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное противоправное деяние, плюс к этому за незаконное хранение наркотических средств и грабеж.

Фото: пресс-служба управления на транспорте МВД по СЗФО


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular