В Тосно отремонтируют Вокзальную улицу

Реклама партнёра

В списке также Ульяновка, Рябово и трасса Ям-Ижора – Никольское.


В Ленинградской области стартовал ремонт региональных трасс, сообщает пресс-служба правительства 47 региона. Заключены контракты на ремонт 12 участков региональных дорог в Волосовском, Ломоносовском, Выборгском, Всеволожском, Лужском и Тосненском районах.

Работа ведется «Ленавтодором» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ряд объектов в этом году дорожники обновят досрочно, несмотря на то, что часть ремонтов была запланирована на 2022 и 2023 годы.

Больше всего дорог обновится в Тосненском районе. Это подъезды к станциям Саблино и Рябово, улица Вокзальная и подъезд к Тосно. Также целиком отремонтируют трассу Ям-Ижора — Никольское от поворота на М-10 до Никольского.

В Ломоносовском районе техника и рабочие полностью отремонтируют дорогу Новый Петергоф — Низино — Сашино от Князево до Сашино (с частичной установкой тротуаров в населенных пунктах), а также Анташи — Ропша — Красное Село от Сокулей до Ропши. 

В Выборгском районе обновятся подъезд к поселку Пушное и участок дороги Выборг — Смирново от развязки со «Скандинавией» до поворота на поселок Пальцево. 

Во Всеволожском районе новое покрытие появится на участке трассы Проба — Лепсари — Борисова Грива от Лепсари до примыкания к бывшему «Северному полукольцу». 

В Волосовском районе отремонтируют трассу Волосово — Копорье на участках от райцентра до Гомонтово и от Лашковиц в сторону Копорья. 

В Лужском районе дорожники обновят участок магистрали Толмачево — Нарва, проходящий через Осьмино.

Общая стоимость ремонтных работ составляет свыше одного миллиарда рублей. 

Добавим, что всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году планируется обновить порядка 110 километров региональных трасс. 47

Фото Евгения Асташенкова / Тосненский вестник


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра