ДомойТосненский вестникАНОНС: с 22 мая в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

АНОНС: с 22 мая в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

Реклама партнёра

Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».


В номере 19 вы прочтёте:

— СЕМЬЯ – ЭТО СЧАСТЬЕ. Праздничное мероприятие, посвященное Международному дню семьи, состоялось в Тосненском СКК «Космонавт».

— НУ ЧТО? ПОЛЕТЕЛИ! Знакомьтесь: Виктор Валентинович Смолин. Абсолютный чемпион Европы (1981 г.) и чемпион мира (1982 г.) по высшему пилотажу. С 1995 года главный тренер сборной России по высшему пилотажу. Обладатель 130 медалей различного достоинства чемпионатов СССР, мира и Европы. Заслуженный мастер спорта СССР, Российской Федерации, вице-президент Федерации самолетного спорта России.

— НЕ ГРЫЗИТЕ ПРОВОДА. Каждый ребенок должен знать, как вести себя при пожаре. О нескольких несложных правилах нам рассказала старший инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы ОНД Тосненского района Ольга Абдухакова.

— КОРЮШКА ИДЕТ! В Ленинградской области открыли туристический сезон – он стартовал в Новой Ладоге гастрономическим фестивалем «Корюшка идет!».

— «ЛЕНИНГРАДСКИЙ РЕВИЗОРРО» ОТОБЕДАЛ В ТОСНЕНСКОЙ ГИМНАЗИИ. В этот день повара школьной столовой подали проверяющим на обед салат из квашеной капусты, суп картофельный с рыбой, жаркое по-домашнему со свининой, витаминный напиток из шиповника и хлеб ржано-пшеничный.

— «ДЕЛЬФИНЕНОК» ВАМ ПОМОЖЕТ. ПРИХОДИТЕ. Вот уже более 15 лет в Тосно успешно работает социально-реабилитационный центр «Дельфиненок». Сегодня это современное многопрофильное учреждение поддерживает разные группы граждан, остро нуждающихся в помощи.

— ЗВЕЗДА НА ФУТБОЛЬНОМ НЕБОСКЛОНЕ. Через месяц стартует 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу, который проводится каждые четыре года среди национальных сборных, входящих в состав УЕФА. Матч должен был проходить с 12 июня по 12 июля 2020 года, но из-за пандемии коронавируса он пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Это будет первый чемпионат Европы по футболу, который был перенесен в связи с чрезвычайными обстоятельствами.

— АЛЬМАНАХ ПОЭЗИИ И ПРОЗЫ. В творческом центре деревни Нурма прошла презентация первого в нынешнем году номера альманаха современной поэзии и прозы «Вдохновение». Эта встреча была специально организована для детей, чьи стихи, басни и сказки вошли в сборник.

— СПОРТ НЕ ЗНАЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ В спортивном зале центра «Атлант» прошла районная спартакиада среди особенных людей. Ее участниками стали те, кто имеет ограничения по здоровью, но сильны духом.

— ПОГИБ РЕБЕНОК. На пожаре в Тосненском районе погибла девятилетняя девочка.

— ПОПАЛ ПОД ЭЛЕКТРИЧКУ. Школьник из Тосненского района попал под электричку недалеко от Колпина.

— СМЕРТЕЛЬНЫЙ ПОЖАР В ФЕДОРОВСКОМ. В поселке Федоровское горела квартира в четырехэтажном многоквартирном доме. Погибли два подростка.

— «САПСАН» СБИЛ МУЖЧИНУ. На железнодорожной станции Трубниково «Сапсан» сбил мужчину на скутере.

— В ОГНЕ ПОСТРАДАЛИ ДЕТИ. Двое детей получили ожоги при пожаре в частном доме в Любани. Пострадали 13-летний подросток и двухлетний малыш.

— ДОСЛЕДСТВЕННАЯ ПРОВЕРКА. Тосненский следственный отдел проведет доследственную проверку по факту обнаружения останков на территории мясокомбината «Тосненский». Предположительно, они принадлежат погибшим в годы Великой Отечественной.

— ТРИ ГОДА ЗА АВАРИЮ. Тосненскому полицейскому, который насмерть сбил дорожного рабочего, суд дал три года поселений. В момент ДТП водитель был нетрезв.

— УПОРНЫЙ И ЖИВУЧИЙ. Упорный и очень живучий расхититель железнодорожной собственности попался транспортным полицейским. С гаечным ключом и топором наперевес он несколько раз взбирался на столб за трансформатором. Трижды бесстрашного мужчину било током, один раз он свалился со столба. И все же добился своего.

— У ПАМЯТИ НЕТ ГРАНИЦ. В Любанской средней школе имени А. Н. Радищева прошла презентация новой книги «У памяти нет границ» (авторы – Николай, Галина и Сергей Басовы).

— ТВ-ПРОГРАММА с 24 по 30 МАЯ. Анонс передач и фильмов российских телеканалов и Тосно ТВ, «Регион», «Калейдоскоп», «Во саду ли, в огороде», сканворды.

Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular