ДомойТосненский вестникВ Тосненском районе подвели итоги творческого конкурса «Дорога и мы»

В Тосненском районе подвели итоги творческого конкурса «Дорога и мы»

Реклама партнёра

Победители были названы в четырёх возрастных группах и в нескольких номинациях.


В Тосненском районе прошёл районный конкурс детского творчества по безопасности дорожного движения под названием «Дорога и мы». Его организаторами стали комитет образования Тосненского района, Центр информационных технологий и отдел ГИБДД по Тосненскому району.

Участие в конкурсе приняли ребята из 33 образовательных учреждений района. Это воспитанники детских садов и ученики школ – от 5 до 18 лет. Номинаций, в которых можно было выставить свои работы, насчитывалось шесть. Это «Рисунок», «Декоративно-прикладное творчество», где ребята делали игрушки, коллажи, аппликации, «Фототворчество». А также «Компьютерное творчество», «Техническое творчество» и «Литературное творчество».

Организаторы преследовали одну, но главную цель – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

— С помощью этого конкурса мы пытаемся привлечь ребят к систематическому изучению правил дорожного движения, воспитать культуру поведения на дороге, кого-то познакомить с правилами дорожного движения, а кому-то их напомнить, – говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Тосненскому району Мария Егорова.

Работ было представлено множество и все заслуживали внимания. Однако членам жюри всё же пришлось выбрать по три призёра в каждой номинации и возрастной группе. Победителей в торжественной обстановке награждали на сцене тосненского Дома культуры.

Фото: Тосненское ГИБДД


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular