Пешеходные переходы у 30 школ и детских садов Ленинградской области станут безопасными

Реклама партнёра

В нынешнем году дорожники сделают здесь освещение, установят «лежачих полицейских», а также новые знаки и ограждение.


Речь идет про Каменногорск, Красную Долину, Толмачево, Правдино, Надино, Нурму, Федоровское, Глинку, Тосно, Новолисино, Никольское, Белогорку, Дружную Горку, Сиверский, Воскресенское, переход у физкультурно-оздоровительного центра в Сиверском, Изору, Осельки, Низово, Сосново, Коробицыно, Коммунар, Сокули, Кипень, Горбунки, Келлози и Лопухинку. 

Всего же за последние пять лет «Ленавтодор» сделал 271 безопасный маршрут к школам и детским садам. В прошлом году, в рамках пилотного проекта, в Загривье, Андрианово и Гостилицах были установлены специальные ограждения из композитного материала, который прочен и не подвержен коррозии. 

Сейчас «Ленавтодор» анализирует результаты работы первого проекционного пешеходного перехода, установленного прошлой осенью на Выборгском шоссе в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»: яркая «зебра» станет хорошим способом привлечения внимания водителей в сумерках к переходам около школ, досуговых центров и детсадов.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра