В Тосненском районе построят завод по выпуску ПВХ-листов за 300 миллионов рублей

Реклама партнёра

Планируется, что производство откроется уже в августе нынешнего года.


В Тосненский район пришли новые инвестиции. Летом этого года ООО «Карматех» откроет в посёлке Фёдоровское завод по производству вспененных и жёстких ПВХ-листов, которые будут использоваться в рекламной и строительной индустрии. Инвестиции в создание первой очереди мощностью 4 тысячи тонн продукции в год составят 300 миллионов рублей. На предприятии будет создано 60 рабочих мест.

Соглашение о сотрудничестве по реализации проекта сегодня, 3 июня, подписали губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и генеральный директор компании «Карматех» Алексей Каровецкий в рамках Петербургского международного экономического форума.

Как пишет издание «Коммерсантъ», работы по строительству завода в посёлке Фёдоровское начались осенью прошлого года на земельном участке площадью около 1,5 га. Здесь расположатся производственный, административно-бытовой и складской комплексы, а также площадка для погрузки готовой продукции.

На первом этапе проект включает в себя установку двух линий по производству вспененных и жёстких листов поливинилхлорида (ПВХ) различных толщин мощностью 4 тысяч тонн в год. Проект предполагает переработку поливинилхлоридов и изготовление вспененных и жёстких ПВХ-листов различной толщины для сферы промышленности, услуг, домохозяйств и иных потребителей.

— Ленинградская область сегодня в лидерах по объёму строительства жилья в стране. Почти все, что нужно строительному рынку Санкт-Петербурга и области производится у нас, и поставляется в другие регионы. Поэтому уверен, что продукция нового предприятия будет востребована как нашими строителями, так и жителями, – сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Отметим, что новое предприятие сможет обеспечить импортозамещение аналогичной ввозимой продукции. В перспективе инвестор планирует увеличение мощностей выпуска и установку дополнительных производственных линий, а также строительство складских помещений.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра