ДомойТосненский вестникНАЦПРОЕКТЫ: регион делится опытом производительности

НАЦПРОЕКТЫ: регион делится опытом производительности

Реклама партнёра

Делегация экономического блока правительства Ленинградской области примет участие в федеральном форуме «Производительность 360».


На площадке форума, который пройдет 15-16 июня в Нижнем Новгороде, сотрудники комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области и регионального Центра развития промышленности примут участие в дискуссиях, семинарах и тренингах, посвященных бережливому производству и повышению производительности труда.

Деловая программа представлена 4 направлениями, в ходе которых более 80 спикеров обсудят наиболее важные вопросы ключевых отраслей российской экономики. Делегаты смогут посетить предприятия, участвующие в нацпроекте «Производительность труда». Также в программе различные семинары и тренинги в нескольких залах Нижегородской ярмарки. Параллельно на территории ярмарки будет проходить «Фабрика офисных процессов» – интенсив по внедрению бережливых технологий в офисе.

«Мы готовы обменяться с коллегами из регионов своим опытом как в реализации нацпроекта «Производительность труда», так по реинжинирингу государственных процессов. На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме совместно с Федеральным центром компетенций мы дали старт проекту по оптимизации госуслуг в социальной сфере в Ленинградской области. Перед нами стоят большие задачи, и нам важно познакомиться с успешными практиками и кейсами», – прокомментировала заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Юлия Косарева. 

Напомним, сегодня в нацпроекте участвуют 30 предприятий Ленинградской области. На базе «Кванториума» Кировского политехнического техникума создана и работает «Фабрика процессов» для обучения сотрудников предприятий-участников нацпроекта, студентов и госслужащих. В этом году губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко возглавил подкомиссию по вопросам реализации национального проекта «Производительность труда» комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Экономика и финансы». В частности, по инициативе 47 региона было принято решение об увеличении вдвое допустимой доли иностранного участия в капитале компании, решившей присоединиться к нацпроекту, — с 25 до 50%.

Справка 

III Федеральный форум «Производительность 360» – главная в Российской Федерации площадка для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Форум объединит представителей российских органов государственной власти, общественных объединений, российских предприятий-лидеров построения производственных систем, основанных на принципах бережливого производства, а также предприятий-участников национального проекта «Производительность труда», реализуемого по инициативе президента России Владимира Путина.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular