ДомойТосненский вестник22 июня в ТКЦ «Саблино» пройдёт спектакль, посвящённый Дню памяти и скорби

22 июня в ТКЦ «Саблино» пройдёт спектакль, посвящённый Дню памяти и скорби

Реклама партнёра

История, взятая из первых уст, расскажет нам о войне, которую дети пережили наравне со взрослыми.


22 июня в театрально-культурном центре «Саблино», в 18 часов состоится премьера спектакля «Войной украденное детство», посвящённого Дню памяти и скорби.

28 августа 1941 года немцы вошли в Саблино. Всего за несколько часов немцами был занят весь поселок. Как это было, что чувствовали те, кто в этот момент должен был идти в школу, радоваться теплому августовскому дню и счастливому детству. История, взятая из первых уст, расскажет нам о войне, которую дети пережили наравне со взрослыми.

Все эти чувства и воспоминания, записанные в разные годы, и переданные на хранение директору саблинского краеведческого музея Татьяне Николаевне Слепневой, большей своей частью легли в основу спектакля.

Названием к этой пьесе послужила краеведческая книга «Войной украденное детство», изданная в результате кропотливой совместной работы бывших малолетних узников, библиотекарей и краеведов Тосненского района. Книга также вошла в число материалов, прочитанных, исследованных и пережитых автором пьесы и режиссером-постановщиком спектакля – Верой Георгиевной Боярской.

Невероятный по силе и эмоциям спектакль, словно послание из прошлого всем ныне живущим, для того, чтобы поколение наших детей и молодежи осознало всю опасность повторения войны и всю чудовищность фашизма.

«Войной украденное детство», спектакль 12+. В исполнении детского образцового коллектива – музыкального театра «Веселый балаганчик» и женского вокального ансамбля «Роза ветров».

Состоится 22 июня в 18 часов и 24 июня в 18 часов.

Режиссер-постановщик: В. Г. Боярская, балетмейстер-постановщик: К. С. Егорова, хормейстер: Л. А. Смирнова.


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular