В Тосненском районе накрыли подпольный алкоцех с домашним коньяком и виски. ФОТО и ВИДЕО

Реклама партнёра

«Брендовый» алкоголь разливали по бутылкам в частном доме в Ульяновке и отправляли на экспорт в другие регионы страны.


 В Тосненском районе остановлено кустарное производство спиртных напитков. Изъяты тысячи литров суррогата, который уже был подготовлен к экспорту в другие регионы страны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

— В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники экономической полиции Тосненского района задержали 45-летний уроженца одного из закавказских государств. Алкогольный цех он организовал в своём частном доме в поселке Ульяновка. Подпольный предприниматель специализировался исключительно на производстве крепкого спиртного. В ассортименте надомного цеха – виски и коньяки известных брендов – говорится в сообщении пресс-службы.

По оперативным данным, всё производство велось исключительно по предзаказам и было ориентировано на экспорт в другие регионы страны.

Для поставки готовой продукции в различные города предприниматель нанимал водителей большегрузов, а в качестве подсобных рабочих на своём производстве использовал двух приезжих из Средней Азии женщин, 33-х и 47-и лет.

В среднем объём ежемесячной выручки коммерсанта составлял около миллиона рублей.

В ходе проведённого обыска полицейскими обнаружены и изъяты около ста литров спирта, а также 2,5 тысячи литров алкогольной продукции, уже подготовленной к продаже и разлитой в бутылки с этикетками известных брендов.

Помимо этого изъяты сотни тысяч поддельных федеральных специальных марок. Следственным отделом ОМВД России по Тосненскому району Ленобласти в отношении коммерсанта возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование).

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото и видео: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра