ДомойТосненский вестникЗа девять жарких дней июня в Ленинградской области утонуло 15 человек

За девять жарких дней июня в Ленинградской области утонуло 15 человек

Реклама партнёра

Среди погибших есть дети.


Только с 14 июня по 22 июня в Ленинградской области утонуло 15 человек, из них двое несовершеннолетних детей. Виной тому – жара и неосторожность при купании.

Тосненское отделение центра ГИМС МЧС России по Ленинградской области предупреждает: соблюдайте осторожность и берегите себя и своих близких.

Особенно внимательны и аккуратны будьте, когда отдыхаете на водоёмах с детьми. Ни при каких условиях не оставляйте детей без присмотра. Не разрешайте ребёнку купаться без вас, в том числе на матрасах или надувных кругах.

Надувная игрушка может выскользнуть из рук, сдуться по какой-либо причине, и ребёнок, не умеющий плавать, может испугаться, запаниковать и утонуть.

Дети, в силу объективных обстоятельств, не способны предвидеть и предугадать опасности. По этой причине ответственным лицам необходимо быть чрезмерно внимательными, проявлять бдительность и соблюдать элементарные меры предосторожности, поскольку только от ваших действий зависит безопасность собственного ребёнка.

Отметим также, что по состоянию на 23 июня Роспотребнадзор Ленинградской области одобрил для купания только 13 водоёмов в восьми районах Ленинградской области. Среди них лишь один в Тосненском районе. Это Нестеровское озеро в Шапках.

Фото: Аварийно-спасательная служба ЛО


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular