ДомойТосненский вестникНАЦПРОЕКТЫ: ленинградцев ждёт ИТ-чемпионат

НАЦПРОЕКТЫ: ленинградцев ждёт ИТ-чемпионат

Реклама партнёра

Разработчики из Ленинградской области могут принять участие в ИТ-чемпионате в рамках всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» и предложить лучший цифровой продукт.


Регистрация продлится до 10 августа на платформе All Cups: https://cups.mail.ru/ru/contests/leadersofdigital2021

ИТ-чемпионат будет проходить с 14 июля по 18 августа в онлайн-формате. В рамках чемпионата конкурсантам предстоит выбрать один из трёх кейсов. Первый ─ разработка модели прогнозирования средних цен и объемов потребления товаров.  Полученное решение может быть интегрировано в информационные системы ФНС России и Росстата, что позволит повысить эффективность аналитической деятельности ведомств. Второй кейс, предложенный Росавиацией, нацелен на применение искусственного интеллекта для поиска пропавшего самолета на снимках местности при проведении поисково-спасательной операции.

 Конкурсантам, которые выберут третий кейс от Министерства культуры России, предстоит обучить искусственный интеллект распознавать виды или категории новых предметов музейного фонда при внесении их в общую базу.

25 победителей по каждой из задач получат возможность попасть в финал всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» и пообщаться с экспертами отрасли. Призовой фонд конкурса составит до 1,5 млн рублей.

 Справка

Всероссийский конкурс «Цифровой прорыв» – самое масштабное командное соревнование для профессионалов в сфере цифровой экономики России и один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Он реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».  Задача по популяризации IT-специальностей поставлена в федеральном проекте «Кадры для цифровой экономики» нацпроекта «Цифровая экономика». В прошлом году в нем приняли участие более 94 000 человек, в том числе 700 жителей Ленинградской области. Разработано 1222 практических решений.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular