ДомойТосненский вестникНАЦПРОЕКТЫ: В Тосненском районе ремонтируют подъезд к станции Саблино

НАЦПРОЕКТЫ: В Тосненском районе ремонтируют подъезд к станции Саблино

Реклама партнёра

Реклама партнёра

 На дорогу от Московского шоссе до железнодорожной станции Саблино вышла тяжелая техника. Ремонт ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Народное название этой дороги — Ульяновское шоссе. В течение двух месяцев здесь будет заменен асфальт, очищены кюветы, отремонтированы водопропускные трубы и сделаны новые остановки для общественного транспорта. Сейчас на объекте идет расчистка полосы отвода. Шоссе будет отремонтировано полностью, все два километра. 

— Тосненский район в этом году — рекордсмен по количеству дорожных ремонтов. Помимо Ульяновского шоссе, предусмотрен ремонт двух подъездов к Рябово, подъезда к Тосно, Вокзальной улицы в Тосно. Кроме того, продолжается ремонт Никольского шоссе от федеральной трассы Санкт-Петербург — Москва до Никольского, — отметил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов. 

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Ленинградской области в этом году ремонтируется 110 км региональных трасс.

Дорожный нацпроект реализуется по инициативе президента России Владимира Путина и призван к 2030 году повысить долю дорог регионального значения в нормативном состоянии и снизить долю федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular