Мы выбираем жизнь!

Реклама партнёра

На центральной площади города Тосно школьники и детсадовцы пели и танцевали, гоняли на самокатах и машинках, отвечали на каверзные вопросы викторины и составляли дорожные знаки из фрагментов рисунка.


В рамках летней оздоровительной кампании 2021 года на центральной площади города Тосно состоялось праздничное мероприятие под названием «Мы выбираем жизнь!». Посвящено оно было правилам дорожного движения.

На площади собрались дети из школьных летних лагерей, а также самые маленькие участники дорожного движения – воспитанники детских садов. Все они вместе со своими учителями и воспитателями выстроились у главной сцены города. Особенно выделялись патриотично настроенные ребята в париках цвета российского флага.

За спинами детей заняли свои места три автомобиля ГИБДД. Мальчишки и девчонки периодически туда поглядывали, потому как им обещали дать посидеть в полицейских авто и изучить их изнутри.

С праздником, а посвящен он был 85-й годовщине со дня образования ГИБДД, которое отметили 3 июля, ребят поздравили начальник ОГИБДД по Тосненскому району Виталий Химин и инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Тосненскому району Мария Егорова.

— Будьте внимательны на дорогах и во дворах, соблюдайте правила дорожного движения и, конечно же, всегда слушайтесь своих родителей, воспитателей и учителей, – обращаясь к ребятам, сказал Виталий Химин.

Мария Егорова пожелала мальчишкам и девчонкам веселых, запоминающихся, а самое главное, безопасных каникул.

Школьники и детсадовцы в ответ приготовили для сотрудников ГИБДД небольшое представление: музыкальные сценки, в которых они рассказывали, как остаться на дороге в безопасности, как сберечь свою жизнь и здоровье.

Самых активных воспитателей и преподавателей, самых активных ребят сотрудники ГИБДД наградили грамотами.

После начались соревнования. Мальчишки и девчонки отвечали на вопросы викторины, участвовали в эстафете на самокатах и на машинках, составляли дорожные знаки из фрагментов рисунка.

Как только команда справлялась со всеми заданиями, ребята бежали к полицейским машинам (в особом почете был автомобиль BMW). Сотрудники разрешили посидеть в салоне машин и даже включить сирену. Ребята узнали о назначении сигналов, которые может подавать патрульный автомобиль, о нанесенной на патрульный автомобиль символике. Радости не было предела!

Кроме этого, инспекторы повторили со школьниками требования правил дорожного движения, которым должны следовать пешеходы, велосипедисты и водители самокатов. Напомнили, что при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время или в условиях недостаточной видимости, а также вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Несмотря на юный возраст, каждый из школьников знает и понимает, что нужно сделать для безопасности на дороге и что для человека самое ценное и главное – жизнь.

Фото Ивана Смирнова / Тосненский вестник


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра