ДомойТосненский вестникАНОНС: с 24 июля в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

АНОНС: с 24 июля в продаже НОВЫЙ номер «Тосненского вестника»

Реклама партнёра

Только у нас множество интересной информации из жизни Тосненского района и Ленинградской области. Приобретайте ГАЗЕТУ во всех киосках «Тоснопечати».


В номере 28 вы прочтёте:

— ПРОФЕССИЯ – СЛЕДОВАТЕЛЬ. Сколько лет за тройное убийство проведет за решеткой житель поселка Сельцо? Какая судьба ждет женщину, которая убила и сожгла двух своих подруг? Какое наказание суд назначил водителям, по чьей вине погибли люди, в том числе девочка-подросток? Как часто тосненцы бьют полицейских и что им за это грозит?

— В АКВАТОРИИ НЕВЫ. В Северной столице прошла репетиция Главного военно-морского парада ко Дню ВМФ. Адмиралтейскую и Дворцовую набережные и даже пляж у Петропавловки заполнили толпы горожан. Увы, но сам парад завтра пройдет без зрителей.

— ЖАРКОЕ ЛЕТО. Главные причины пожаров и прогноз дальнейших событий озвучили на пресс-конференции «Жаркое лето» представители профильных ведомств.

— ГРЯДКИ В ПОРЯДКЕ. Завершился первый этап традиционного районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2021».

— БРАК И ДЕТИ – ПО ЖЕЛАНИЮ. В паспорте у россиян теперь осталось только две обязательные отметки: о регистрации и отношении к воинской службе. Штампы о браке и детях можно ставить по желанию.

— СЫН ОТЕЧЕСТВА. 25 июля (14 июля по старому стилю) исполняется 250 лет со дня рождения Александра Яковлевича Дубянского. Он был полковником, возглавлявшим народное ополчение Шлиссельбургского уезда Санкт-Петербургской губернии в Отечественную войну 1812 года, и предводителем Шлиссельбургского уездного дворянства. А. Я. Дубянский владел имениями в Шлиссельбургском уезде и создал на берегу Долгого озера, в трех верстах от села Покровского (Шапки), усадьбу Александровка.

— НА ВОДЕ, ПОД ВОДОЙ И В НЕБЕ. Дорогие ветераны ВМФ, ветераны-североморцы и все, кто посвятил свою жизнь служению Отечеству в небе, на воде и под водой! Поздравляем вас с праздником – Днем Военно-Морского Флота Российской Федерации!

— ЗАЩИТНИКИ ЛЕНИНГРАДА: МОРСКАЯ ПЕХОТА. В начале Великой Отечественной войны в Краснознаменном Балтийском флоте были сформированы несколько бригад морской пехоты. В их задачи входило удерживать оборону Ленинграда вместе со стрелковыми дивизиями. 7-я отдельная бригада морской пехоты Краснознаменного Балтийского флота была сформирована 17–27 сентября 1941 года. Личный состав бригады был укомплектован из моряков Балтийского флота. В командный состав частично были назначены командиры из сухопутных частей Красной армии. Почти месяц 7-я бригада находилась на втором рубеже обороны Ленинграда.

— ПОЕЗД ПОБЕДЫ. Передвижная экспозиция, посвященная Великой Отечественной войне, начала новое путешествие по нашему региону благодаря обращению губернатора Александра Дрозденко в адрес президента России. Музейный «Поезд Победы» снова сделал остановку в Гатчине. Ведь не все желающие в первый раз смогли посетить эту необычную выставку.

— ГАЗ – ЭТО ПРАЗДНИК. В Ленинградской области стартовала программа социальной газификации. Город Волосово стал первым, где началось подключение частных владений к существующим газовым сетям. Дом номер 20 по Гатчинской улице посетили высокие гости, чтобы лично убедиться в подключении голубого топлива.

— ЗНАЙ НАШИХ! Многодетные супруги из Ленинградской области признаны лучшей молодой семьей России. Денис и Виктория Гандалиповы из Красного Бора Тосненского района победили в финале всероссийского конкурса «Семья года».

— НОВЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ. В Красном Бору Тосненского района в рамках реализации национального проекта «Культура» активно ведется строительство Дома культуры.

— Хватит сомневаться — пора прививаться! Медикам сегодня не позавидуешь. Им приходится бороться не только с третьей волной коронавирусной инфекции, но и с недоверием пациентов, которые до сих пор боятся делать прививку от этой опасной болезни.

— ИМ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ. Проблема бездомных животных была актуальна всегда. А во время пандемии она стала особенно острой. И единственное спасение для оставшихся на улице братьев наших меньших – это приют.

Приобретайте газету «Тосненский вестник» в киосках «Тоснопечати».


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular