На все «прямолинейные» вопросы, заданные губернатору, найдут ответы

Реклама партнёра

Срок – от 15 дней до месяца.


28 июля на областном телеканале ЛенТВ24 прошла прямая линия губернатора Ленинградской области. На вопросы жителей региона Александр Дрозденко отвечал в течение двух часов.

Однако далеко не все проблемные точки удалось обсудить за отведённое время. Ответы на более чем 1000 вопросов, поступивших на прямую линию губернатора, но не прозвучавших в эфире, должны быть подготовлены в срок от 15 до 30 дней под контролем областного Центра управления регионом. Такое поручение глава региона дал в финале прямой линии.

— Те вопросы, на которые сегодня не прозвучали ответы или по которым в соцсетях «включили чиновника» мы отработаем с каждым конкретным муниципалитетом, комитетом, управлением, ГУПом, МУПом и так далее, для того, чтобы дойти до сути, – подчеркнул Александр Дрозденко. – Там, где есть контактные данные, направим напрямую жителям, там, где нет адресов – передадим для опубликования в СМИ. Срок возьмем от 15 дней до месяца.

Вопросы поступали как до эфира – в форме видеообращений и сообщений в социальных сетях, так и во время него в виде звонков в студию. 

Глава региона отметил важность прямого общения с жителями на всех уровнях власти и подчеркнул важность проведения своих прямых линий для глав администраций районов и председателей областных комитетов по направлениям их деятельности. 

— Я точно знаю, что ни одна моя прямая линия не проходит без передачи вопросов в проработку. Мне нравятся прямые линии тем, что я сам напрямую от жителей узнаю вопросы, о которых, возможно, раньше не знал и узнаю ответы на них. Конечно, диалог должен быть. И вести такой диалог в регионе должен не только губернатор, – подчеркнул Александр Дрозденко.

Практика общения с жителями в прямом эфире телеканалов или соцсетей будет продолжена.

Прямые телефонные линии губернатора Ленинградской области проходят с 2012 года дважды в месяц, по всем поставленным вопросам даются поручения, исполнение которых на контроле у Александра Дрозденко. 

Отметим, что 30 июня в ходе прямой линии важность прямого общения глав регионов с жителями  отметил президент России Владимир Путин.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра