ДомойТосненский вестникАлександр Дрозденко пообещал выделить средства для ремонта ДК в Любани

Александр Дрозденко пообещал выделить средства для ремонта ДК в Любани

Реклама партнёра

В рамках рабочей поездки в Тосненский район губернатор оценил качество благоустройства двух зон отдыха – парка и сквера.


Напомним, что 4 августа состоялась большая и очень насыщенная рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в Тосненский район. После насыщенной программы из пяти объектов в Никольском делегация отправился в Любань.

Здесь глава региона побывал в парке 500-летия города и в сквере имени Валентина Ивановича Зайцева. Оба объекта появились в городе благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

— По программе «Комфортная среда» мы за несколько месяцев превращаем пустыри или заброшенные парки в обустроенные места, которые становятся точками притяжения жителей, – отметил губернатор. – В этом году работы идут на 77 объектах: набережных, парках, скверах, площадях, многофункциональных спортивных и детских пространствах. В Тосненском районе объекты этого года благоустраиваются по графику, а в парке 500-летия Любани работы уже завершены. Еще мы оценили, как востребован жителями сквер, благоустроенный в прошлом году.

Территория парка 500-летия Любани обустраивалась в два этапа. В нынешнем году здесь появилась долгожданная скейт-площадка. Плюс к этому строители вымостили плиткой площадь перед ДК, сделали набивные дорожки и заасфальтировали стоянку. Установили скамейки, урны, стенды. Также были проведены работы по озеленению и обустройству зон отдыха.

Единственное, что выделяется (и не в лучшую сторону) на фоне благоустроенного пространства – фасад Дома культуры. Здание давно требует ремонта и он, похоже, в скором времени здесь будет. После осмотра Дома культуры изнутри Александр Дрозденко озвучил приятную для любанцев новость:

— Понятно, что сюда мы приехали не просто так. Была просьба о том, чтобы мы выделили финансирование для ремонта Дома культуры. Это решение приняли на месте.

Вторым пунктом любанской программы стал сквер имени Валентина Ивановича Зайцева. Сквер общей площадью 8 тысяч 920 квадратных метров назван в честь местного жителя, который родился в 1932 году в многодетной семье железнодорожников.

В 1965 году он был избран председателем исполкома Любанского городского Совета депутатов трудящихся и объединил коллективы всех предприятий и учреждений на любанской земле, чтобы решать вопросы жизнеобеспеченности земляков и благоустройства города.

Это пространство благоустроили в 2020 году. Здесь сделали пешеходные дорожки, установили оборудование для детской и спортивной площадок, посадили кусты, деревья и газон. Также строители укрепили водосточные канавы, сделали трубопереезд и мостик.

Александр Дрозденко обратил внимание местных властей на то, что недалеко от сквера находится речка, а дорожки к ней и места для отдыха на берегу нет. Плюс к этому поблизости стоят сухие деревья, которые неплохо бы убрать.

— Нужно привести в порядок всю территорию, довести её до ума, – отметил глава региона.

Местные активисты рассказали губернатору ещё о двух проблемах города: региональные дороги, которые пришли в негодность и недостроенный многоквартирный дом в центре Любани. Дрозденко пообещал подумать об алгоритме их решения.

Фото Евгения Асташенкова / Тосненский вестник


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular