ДомойТосненский вестникВ Ленинградской области привитые от ковида болеют, но в реанимацию не попадают

В Ленинградской области привитые от ковида болеют, но в реанимацию не попадают

Реклама партнёра

Вакцинированные жители 47 региона заболевают коронавирусом крайне редко. В реанимацию заболевшие ковид-19 не попадают вообще. Такова официальная статистика.


ВЛенинградской области среди тех, у кого зафиксирован коронавирус – число привитых ничтожно мало, а среди тех, кто заболел и оказался в реанимации – привитых нет вообще. Такую статистику приводит пресс-служба правительства Ленинградской области.

По данным комитета по здравоохранению Ленинградской области, лишь у 1,2 процента прошедших вакцинацию жителей зафиксировали коронавирус. При этом на реанимационных койках нет ни одного человека, ранее сделавшего прививку. Как правило, у привитых заболевших наблюдается легкое и бессимптомное течение болезни, почти все они лечатся амбулаторно. 

В области растет количество повторно привитых жителей – на сегодня их 1 549 человек. Напомним, повторную вакцинацию могут пройти те, кто сделал прививку 6 месяцев назад и более. 

По данным на 2 августа, в Ленинградской области привито 424 388 человек, из них оба компонента получили 304 866 человек. На сегодня в медицинских учреждениях региона развернуто 2044 койки для пациентов с COVID-19 из них свободно 682. 

Напомним, пройти вакцинацию от коронавируса в регионе можно в 111 пунктах. Записаться на прививку можно в регистратуре поликлиники по месту жительства, а также на Госуслугах. После вакцинации пациенты получают сертификат, подтверждающий факт прививки.

Фото Евгения Асташенкова / Тосненский вестник


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular