Шахматными баталиями отметили День физкультурника в Ушаках

Реклама партнёра

Реклама партнёра

В местном Центре досуга и народного творчества за один день провели сразу два турнира.


Для начала сильнейшего выявляли самые юные поклонники Каиссы. Несмотря на двухчасовую борьбу умов на чёрно-белых полях, судьба турнира решилась лишь в заключительном туре.

Победу и первое место завоевал Даниэль Жуманиязов из Никольского. Он переиграл Никона Орловского, который завоевал серебряную медаль. Третье место занял Дмитрий Смышляев из деревни Нурма.

Среди девочек первое место заняла Софья Кирпичёва из Тосно. Чуть менее удачливой оказалась одноклассница чемпионки Анна Кулик. Замкнула тройку призёров никольчанка Селин Джон.

После в борьбу вступили более старшие школьники, воспитанники Тосненского ДЮЦ и наши сильнейшие шахматисты.

Полтора десятка игроков в течение трёх часов соревновались в мастерстве быстрой игры блиц, где на обдумывание партии даётся три минуты плюс две секунды за каждый сделанный ход.

Стопроцентный результат показал международный мастер из Колпина Сергей Быстров. Александр Буданов отстал от победителя на два очка и завоевал второе место. Судьба бронзовых наград решалась в заключительном 13 туре. Великолепно отыграв весь турнир и одержав победу над Родионом Ивановым, на третье место смогла выйти Маргарита Базылева.

Среди школьников Максим Бабинцев первый, Никита Васильев второй, Мирон Абраменко третий. Места у ветеранов распределились следующим образом. На первом месте самый опытный – Анатолий Гайдай. Геннадий Близнецов второй и Сергей Яковлев третий.

Владимир Масляков

Фото предоставлено автором


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра