ДомойТосненский вестникНикольское преображается

Никольское преображается

Реклама партнёра

Недавно мы рассказывали о дорожных работах в городе Никольское – на Советском проспекте и Никольском шоссе. Но на этом преображение не останавливается. Полным ходом идет реконструкция городской площади у Дома культуры и детской площадки на улице Октябрьской.

В рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» идет благоустройство территории у Дома культуры.

Работы начались этим летом и проводятся в два этапа. Первый – благоустройство площади за зданием ДК. Планируемый срок сдачи объекта – 1 ноября. Второй, завершающий, этап – реконструкция территории перед ДК в 2022 году. Жители Никольского могли поучаствовать в обсуждении проекта благоустройства и проголосовать на сайте Центра компетенций.

После завершения работ территория у Дома культуры преобразится: там появится уютная зеленая зона, будут оборудованы места отдыха. 

Детская площадка на улице Октябрьской тоже преобразится. Реновация началась в этом году в рамках реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», и уже через пару месяцев дети смогут оценить перемены. На яркой игровой площадке будут карусели, качели, песочницы, а также оборудование для воркаута – все для активного отдыха. Новое покрытие площадки защитит ребят от травм, а хорошее освещение позволит гулять допоздна.

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular