ДомойТосненский вестникНАЦПРОЕКТЫ: сборная Тосненского района заняла третье место в спартакиаде ГТО

НАЦПРОЕКТЫ: сборная Тосненского района заняла третье место в спартакиаде ГТО

Вперёд наши спортсмены пропустили только команду-победительницу турнира из Выборгского района и серебряных призёров – атлетов Всеволожского района.

24-25 сентября в Выборге прошла спартакиада «Готов к труду и обороне» Ленинградской области. За звание победителей боролись спортсмены из 13 районов Ленинградской области  в возрасте от 18 до 49 лет.

В первый день соревнований спортсмены проверили свои способности на 50-метровой дистанции в бассейне, а также в спортивном зале. Участники отжимались, подтягивались на высокой перекладине, прыгали в длину с места, поднимали туловище уз упора лёжа на полу, делали наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье.

Во второй день участники сразились в беге на короткую и длинную дистанции. Спортсменам необходимо было преодолеть не только кросс на дистанцию 2 и 3 км, но и противостоять силам природы: проливному дождю и ветру. Все участники соревнований успешно с этим справились.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, спартакиада ГТО проходит уже в шестой раз и становится приятной традицией. Она с каждым годом набирает популярность. Участники показали высокие результаты, конкуренция за призовое место в личном и, особенно, в командном зачёте стала острее. До последнего не было ясно, кто станет победителем и призером.

В командном первенстве третий год подряд победу одержала команда Выборгского района, второго места удостоилась команда Всеволожского района и почётное третье место завоевала команда Тосненского района.

Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».