ДомойТосненский вестникВ Ленинградской области поздравляли педагогов

В Ленинградской области поздравляли педагогов

Реклама партнёра

С исторической сцены Мариинского театра накануне Дня учителя поздравили педагогов Ленинградской области.


Праздник начался с исполнения песни из кинофильма «Большая перемена» народной артисткой России Светланой Крючковой. Эстафету поздравления принял сводный хор молодых педагогов и вокальной группы «Эдельвейс», который исполнил гимн Ленинградской области.

Прозвучало приветствие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко:

— День учителя — самый главный осенний праздник! Для вас школа — это даже не второй дом, это вся ваша жизнь! Я очень вам благодарен за то, что вы высоко держите марку образования, среднего образования Ленинградской области. По показателям мы одни из лучших в стране. Неслучайно, по оценкам, самый высокий рейтинг наши жители поставили школе. Самая высокая оценка, без малого пятёрка! Это ваша пятёрка, это ваш труд, это ваша заслуга. С Днем учителя вас! Здоровья и благополучия!

На исторической сцене Мариинского театра сегодня были награждены победители конкурса на присуждение премий лучшим учителям Ленинградской области за достижения в педагогической деятельности в 2021 году. Также были вручены знаки «Отличник просвещения Российской Федерации», «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации», почетная грамота и благодарность Министерства просвещения Российской Федерации.

Кроме того, награды получили почетные учителя Ленинградской области. Вручены были почетные грамоты и благодарности губернатора Ленинградской области. На сцену также были приглашены победители и лауреаты Ленинградского областного конкурса «Школа года – 2021».

Подарком для областных педагогов также стало выступление народного артиста России Александра Малинина и участницы телевизионных проектов на Первом канале Аглаи Шиловской. В финале праздника уважаемые педагоги насладились балетом «Бахчисарайский фонтан» в исполнении артистов Мариинского театра.

Фото: пресс-служба правительства Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular