ДомойТосненский вестникВизы и green card теперь можно оформить в МФЦ

Визы и green card теперь можно оформить в МФЦ

Реклама партнёра

В многофункциональных центрах Ленинградской области приступили к оформлению страховых полисов и «Зелёных карт» для выезжающих за рубеж.


В МФЦ расширен перечень «визовых» услуг. Теперь здесь можно оформить необходимые для пересечения границы страховые полисы и «Зелёную карту» (green card) – международный полис страхования автогражданской ответственности, который требуется для путешествий за рубеж на автотранспорте.

Полис можно сделать заранее через МФЦ – рядом с домом и в любой удобный день, а не «на дороге» по пути к пограничному пункту. 

Стоимость страховки зависит от целого ряда факторов, включая цель поездки, продолжительность, категорию транспортного средства, курса валюты и других, при этом для заявителей МФЦ стоимость этих услуг такая же, как в любой страховой компании. 

Услуги по оформлению виз в различные страны все центры «Мои документы» Ленинградской области начали предоставлять с 1 сентября. За этой услугой уже обратилось более 100 клиентов, а получили готовые визы 44 человека. 

Напомним, обратиться в МФЦ за получением виз могут как жители Ленинградской жители области, так и Санкт-Петербурга – новая услуга предоставляется независимо от района и региона проживания. Пакет документов для получения виз в разные страны различен, также различна процедура и сроки получения визы.

Фото: пресс-служба Ленинградской области


Чтобы узнавать новости быстрее остальных, вступайте в наши группы в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники».

Реклама партнёра

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular