ДомойСОРОК СЕДЬМОЙVI областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов»

VI областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов»

#сорокседьмой
#ленинградскаяобласть
VI областной фестиваль-конкурс исполнителей эстрадной песни «Созвездие талантов» 

Выступать на сцене – мечта конкурсантов, и их звездный час настал! Они вышли в финал «IV областного фестиваля эстрадной песни «Созвездие талантов». В нем приняли участие отдельные исполнители и творческие коллективы учреждений культурно-досуговой сферы и дополнительного образования Ленинградской области. Мероприятие прошло на сцене Гатчинского городского Дома культуры.

Первый отборочный этап прошел на базе Дома народного творчества Ленинградской области. В финал же вышли 50 солистов и 13 ансамблей из 12 районов Ленинградской области. Жюри отмечало певческую культуру, вокальные данные, костюм, выбор композиции, и подачу произведения на сцене.

Конкурс проходит один раз в два года, как своеобразный итог большой работы руководителей самодеятельных коллективов и молодых артистов. Примечательно, что самому юному солисту фестиваля исполнилось 6 лет, но он уверенно держится на сцене, за что и был отмечен всеми членами жюри.

Выступления всех исполнителей заняли целый день. Конкурс проводился в шести возрастных категориях в номинациях «солисты» и «вокальные ансамбли». Лучших наградили грамотами и ценными подарками. Гран-при детского областного фестиваля-конкурса эстрадной песни «Созвездие талантов» завоевал Образцовый самодеятельный коллектив Лодейнопольского района «Вокально-хоровая студия «Кроха».

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular