ДомойСОРОК СЕДЬМОЙРабочая поездка губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в Тосненский район

Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в Тосненский район

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47
Рабочая поездка губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко в Тосненский район

?

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил Тосненский район, чтобы осмотреть 6 объектов и на месте решить десятки вопросов. Несмотря на ковидные ограничения рабочая поездка получилась насыщенная и плодотворная. Среди важных задач главы региона — проверка хода работ по благоустройству общественной территории «Тосно-парк».

Городской парк обустроен по нацпроекту «Жилье и городская среда», но работы продолжатся возле Смоляного ручья. В этом году приведут в порядок еще 7 зон в районе, среди них – пешеходная на Ленина в Тосно, пляж у реки Ижора в поселке Тельмана, площадь у ДК в Форносово.

Объектом осмотра стал также кирпичный завод в Рябово – одна из площадок крупнейшего регионального производителя стеновых материалов. Продукцию отгружают в Ленобласть, Петербург и Подмосковье. Александр Дрозденко оценил производственные мощности завода.

Не остался без внимания и уникальный Центр образования «Точка роста», который был открыт в сентябре прошлого года в гимназии № 2 города Тосно. Здесь ребята получают знания в естественнонаучной и технологической области, учатся в современных лабораториях.

Кроме того в центре открыт виртуальный филиал Русского музея. Портал позволяет совершить онлайн прогулку по его залам и увидеть крупнейшую коллекцию русского искусства.

А в Никольском будет образован «Дом поисковиков». Александр Дрозденко поддержал создание регионального штаба на базе общественной историко-патриотической поисковой организации «Доблесть». В состав объединения входят 19 отрядов.

В поисковом объединении «Доблесть» открыта экспозиция находок времен Великой Отечественной войны, хранится оборудование и снаряжение для работы. Символично, что сам дом построен силами военнопленных немцев, но сейчас его состояние далеко от идеального. Губернатор поручил организовать передачу здания и земельного участка поисковикам, а также провести в нем капитальный ремонт.

Завершил рабочую поездку губернатор в дошкольных учреждениях. На проспекте Ленина в Тосно открыли детский сад на 180 воспитанников. Здесь оборудованы музыкальный и спортивный залы, кабинеты логопеда и дополнительного образования. В каждой группе свои игровые помещения.

Второй детский сад в поселке Федоровское также комбинированного вида и включает полное оснащение, в том числе кабинет психолога-логопеда.

В прошлом году в Ленинградской области ввели в эксплуатацию 12 детских садов, что, по мнению главы региона, должно поспособствовать ликвидации очередей в образовательные учреждения.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular