ДомойСОРОК СЕДЬМОЙВстреча членов команды «КАМАЗ-мастер» с жителями Тихвина

Встреча членов команды «КАМАЗ-мастер» с жителями Тихвина

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47
Встреча членов команды «КАМАЗ-мастер» с жителями Тихвина

Никто не мог представить, что международный марафон-ралли «Дакар» пройдет через Ленинградскую область, но это случилось! Прямиком из Саудовской Аравии абсолютные чемпионы гонок 2022 года в классе грузовиков команда «КАМАЗ-мастер» приехала на встречу с жителями города Тихвин. Инициатором выступила российская автомобильная федерация, в частности, ее президент Виктор Кирьянов, который сам начинал спортивный и профессиональный путь в этом городе.

В 2022 году впервые в истории проходит чемпионат мира по ралли-рейдам, и «Дакар» стал его первым этапом. Международная гонка прошла на Аравийском полуострове в январе. Общая длина 12-ти этапов составила почти восемь с половиной тысяч километров.

В классе грузовиков не было равных команде «КАМАЗ-мастер». В итоге первые четыре строчки зачета заняли именно отечественные грузовики, взяв 12 побед на 12 спецучастках. Российская команда вновь разгромила соперников, в 19-й раз победив в «Дакаре».

Лично познакомиться со своими кумирами можно было на встрече во дворце культуры. Активисты молодежного движения, спортсмены Тихвинского района смогли задать интересующие их вопросы: об оснащении машин, о подготовке пилотов, о том, как стать штурманом, и берут ли в команду девушек. Спортсмены в свою очередь поделились секретами и призвали не путать спортивную трассу с дорогами общего пользования, хотя и считают, что автомобильный спорт способствует безопасности дорожного движения.

RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular