ДомойСОРОК СЕДЬМОЙФестиваль животных из приютов «Ветер перемен»

Фестиваль животных из приютов «Ветер перемен»

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47
Фестиваль животных из приютов «Ветер перемен» 

Проект «Мы в ответе за тех, кого приручили…»
Управление ветеринарии Ленинградской области

Увидеть, пообщаться, а возможно и найти друга. В петербургском выставочном комплексе Экспофорум в рамках выставки «Город собак» прошел фестиваль животных из приютов «Ветер перемен». Он состоялся при непосредственном участии Государственной ветеринарной службы Ленинградской области, которая уже год реализует проект «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Основная задача фестиваля – помощь животным, находящимся в приютах и нуждающимся в новом доме, питании и лечении. «Ветер перемен» – это интерактивное пространство для общения, обмена опытом и знаниями, по ответственному обращению с животными. В этот раз на личную встречу привезли более 50 собак из 5 приютов.

Благодаря фестивалю животные быстрее находят дом. За 4 года его проведения пристроено уже 378 животных. И у каждого четвероногого друга своя история. Творить добро и помогать – это просто!» – главный лозунг фестиваля приютов на выставке. Любой может помочь животным, которые оказались в сложной ситуации.

Развить у детей добрые чувства и ответственное отношение к животным призваны и творческие акции, которые регулярно проводит управление ветеринарии Ленинградской области. В детском областном конкурсе «Мы в ответе за тех, кого приручили» приняли участие более 2000 детей со всего 47 региона. Выставку лучших работ открыли в вестибюле Правительства Ленинградской области, затем она отправится в путь по всем районам.

Благотворительный проект «Ветер перемен»

Предыдущая статья
Следующая статья
RELATED ARTICLES

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Most Popular