Открытие предприятия «Карматех» по производству ПВХ

#сорокседьмой#ленинградскаяобласть#команда47#импортозамещение

Открытие предприятия «Карматех» по производству ПВХ 

Еще один вопрос по замещению импорта решен – в Ленинградской области торжественно дан старт работе первого и пока единственного на Северо-Западе производства ПВХ полного цикла.

Предприятие «Карматех» в поселке Федоровское изготавливает вспененные и жесткие листы из поливинилхлорида толщиной до 12 миллиметров для промышленности, сферы услуг и строительства.

Новое предприятие сможет обеспечить импортозамещение европейской и азиатской продукции, поскольку наше качество не уступает ведущим мировым производителям.

Поливинилхлорид – это искусственный материал смешанного состава. Чаще его можно встретить на рекламных конструкциях. Однако распространение этот материал получил в разных отраслях промышленности: от товаров народного потребления до машиностроения. ПВХ ценят за практичность и высокие эксплуатационные характеристики.

Производство удалось запустить, несмотря на экономические санкции и логистические трудности, во многом благодаря поддержке правительства Ленинградской области. Объем инвестиций составил 300 миллионов рублей. По итогам реализации первой очереди проекта создано 60 рабочих мест.

В течение двух лет на предприятии планируют открыть еще одну очередь производственных линий, создав дополнительные рабочие места.